Ergebnisse



Wir gratulieren folgenden Gewinnern

1. Preisflug  
   
1. PlatzTeam Sylt2000-v.Seggelen-Wolvers325,00 €
2. PlatzDr.med. Willi Ohnesorge162,50 €
3. PlatzTeam Roelofaendsven97,50 €
4. PlatzKurt Thienel65,00 €
5. PlatzTeam No-Wu32,50 €


2. Preisflug  
   
1. PlatzHarry Niemann390,00 €
2. PlatzFrank Gutwein - Team Habicht227,50 €
3. PlatzHeinz Kirsch162,50 €
4. PlatzTeam Mevr G. Luk-Vork130,00 €
5. PlatzBernhard Stube65,00 €


3. Preisflug  
   
1. PlatzOlaf Lorenz520,00 €
2. PlatzTeam Comb.Lin325,00 €
3. PlatzTeam Tack-Fenten-Schorn325,00 €
4. PlatzMarco Sternkopf227,50 €
5. PlatzJürgen Wenzel162,50 €


Finalflug    
     
1. PlatzBarow, ReimundTeam Gnadenlos09763-18-814 8.775,00 €
2. PlatzMüller, ChristophDie Zwei07983-18-298 5.200,00 €
3. PlatzSchneider, ChristianTeam Schneider PMC08340-18-1848 3.900,00 €
4. PlatzSchneider, ChristianTeam Schneider PMC08340-18-1926 3.250,00 €
5. PlatzTeam J.v Leydem--NL-18-1029643 2.600,00 €
6. PlatzTeam No-WuTeam No-Wu01091-18-166 1.950,00 €
7. PlatzBogardi, Franz--06585-18-221 1.300,00 €
8. PlatzGerrits, HarryTeam Ostseerennen.de04657-18-420 975,00 €
9. PlatzMeseberg, Thomas--02339-18-863 812,50 €
10. PlatzWantia, WilliTeam Landbote-Dinkelbote03944-18-16 650,00 €
11. PlatzTeam Sylt 2000 Thun & DaumTeam Sylt 200001455-18-147 325,00 €
12. PlatzTeam Comb. Lin--NL-18-1131048 325,00 €
13. PlatzMoll, ThomasDie Uckerländer03004-18-223 325,00 €
14. PlatzTeam Tack/Fenten/SchornTeam Tack/Fenten/Schorn01592-18-1043 325,00 €
15. PlatzDummer, KlausTeam Münchhausen08199-18-501 325,00 €
16. PlatzTeam No-WuTeam No-Wu01091-18-176 325,00 €
17. PlatzGrove, Konrad--09491-18-231 325,00 €
18. PlatzBeers/Wolf/BakTeam Südafrika08689-18-1704 325,00 €
19. PlatzTeam SchnellinTeam Schnellin09546-18-481 325,00 €
20. PlatzTeam Dr.Targatz-Pitone-VielahnTeam Pitone-Vielahn-Dr.Targatz03164-18-916 325,00 €
21. PlatzTeam Comb.Seggelen-Wolvers--NL-18-1050296 260,00 €
22. PlatzThienel, Kurt--03255-18-486 260,00 €
23. PlatzHenning, ReinhardTeam Germany First09746-18-864 260,00 €
24. PlatzGebrüder ReinhardTeam Gebrüder Reinhard03432-18-454 260,00 €
25. PlatzLitzrodt, Hans JürgenTeam Weißensee- Runneburg09577-18-661 260,00 €
26. PlatzSalzmann, PeterTeam Tom und Jery0137-18-123 260,00 €
27. PlatzDummer, KlausTeam Münchhausen08199-18-502 260,00 €
28. PlatzMulsow, EdgarTeam Sturmvogel09344-18-201 260,00 €
29. PlatzThienel, Kurt--03255-18-488 260,00 €
30. PlatzClaudiTeamTussi Attack08199-18-509 260,00 €
31. PlatzKönigstein, Joachim--05438-18-712 195,00 €
32. PlatzTeam L. & Th. Verhoork--NL-18-1045057 195,00 €
33. PlatzLitzrodt, Hans JürgenTeam Weißensee- Runneburg09577-18-605 195,00 €
34. PlatzKönigstein, Joachim--05438-18-761 195,00 €
35. PlatzGaul, Gerald--02767-18-120 195,00 €
36. PlatzLüders, DietrichTeam Altmark01211-18-4085 195,00 €
37. PlatzKocks, Peter--0297-18-773 195,00 €
38. PlatzLembke, MartinTeam Lembke Zietlow02009-18-1308 195,00 €
39. PlatzTeam Sylt 2000 FuscheraTeam Sylt 200008345-18-93 195,00 €
40. PlatzBöttcher, PeterTeam BienePL-0247-18-4306 195,00 €
41. PlatzTeam MagicMan 1Team MagicMan 109179-18-461 178,50 €
42. PlatzTeam Comb.Seggelen-Wolvers--NL-18-1050145 178,50 €
43. PlatzRöhl, HeikoTeam SG. Röhl S.+H.09218-18-7800 178,50 €
44. PlatzTeam Comb.Seggelen-Wolvers--NL-18-1050147 178,50 €
45. PlatzHackfort, BjörnTeam Aa-Perle06535-18-331 178,50 €
46. PlatzHartmann, Klaus--09876-18-1809 178,50 €
47. PlatzLitzrodt, Hans JürgenTeam Weißensee- Runneburg09577-18-326 178,50 €
48. PlatzMüller, Karl-Heinz--05978-18-1155 178,50 €
49. PlatzMeseberg, Thomas--02339-18-875 178,50 €
50. PlatzKusser, Josef--05138-18-1149 178,50 €
51. PlatzZwerschke, Philipp--NL-18-1031821 162,50 €
52. PlatzHartmann, Klaus--09876-18-1808 162,50 €
53. PlatzWolbeck, ChristianTeam Blackpearl04872-18-49 162,50 €
54. PlatzTeam PV de Zwaluw--NL-18-1028223 162,50 €
55. PlatzLitzrodt, Hans JürgenTeam Weißensee- Runneburg0476-18-220 162,50 €
56. PlatzSpiller, Rudolf--07792-18-640 162,50 €
57. PlatzTeam Kick Wiegmans Hypotheken 1--NL-18-1044626 162,50 €
58. PlatzTeam v. Oosten vd.Maden--NL-18-1029337 162,50 €
59. PlatzSzalkowski , Janusz--PL-0244-18-5099 162,50 €
60. PlatzHansen, Heinz--07648-18-361 162,50 €
61. PlatzBogardi, Franz--06585-18-208 146,25 €
62. PlatzPorm, Udo--09890-18-896 146,25 €
63. PlatzWenzel, JürgenTeam Wenzel - Nophut09526-18-44 146,25 €
64. PlatzSternkopf /SchalckTeam Sternkopf Schalck0271-18-346 146,25 €
65. PlatzLorenz, Olaf--02690-18-546 146,25 €
66. PlatzBeers/Wolf/BakTeam SüdafrikaZA-18-106116 146,25 €
67. PlatzTeam No-WuTeam No-Wu01091-18-19 146,25 €
68. PlatzTeam HorstmannTeam Horstmann03778-18-158 146,25 €
69. PlatzLüders, DietrichTeam Altmark01211-18-4081 A 146,25 €
70. PlatzMarek & Martin--09394-18-428 146,25 €
71. PlatzFlade, StephanTeam SG Gerd-Ingo & Stephan Flade09274-18-176 130,00 €
72. PlatzAlbrecht, Horst--09204-18-331 130,00 €
73. PlatzTeam Comb.Seggelen-Wolvers--NL-18-1050092 130,00 €
74. PlatzMohr, JörgTeam Oelixdorf06821-18-1322 130,00 €
75. PlatzSchneider, ChristianTeam Schneider PMC08340-18-1971 130,00 €
76. PlatzTeam Sylt 2000 v. Seggelen- Wolvers--NL-18-1050154 130,00 €
77. PlatzMartin, Gerhard + ChristaTeam MARI06631-18-710 130,00 €
78. PlatzTargatz, Dr. AngelaDr. Angela Targatz07196-18-1949 130,00 €
79. PlatzTeam Roelofarendsveen--NL-18-1050144 130,00 €
80. PlatzMartin, Gerhard + ChristaTeam MARI06631-18-708 130,00 €
81. PlatzLorenz, Olaf--02690-18-513 113,75 €
82. PlatzSeeger, Jens--07572-18-986 113,75 €
83. PlatzBeers/Wolf/BakTeam Südafrika08689-18-1698 113,75 €
84. PlatzTeam Mevr G.Luk- Vork--NL-18-1050772 113,75 €
85. PlatzTeam LOSTeam LOS02690-18-302 113,75 €
86. PlatzBüser, MeinolfTeam H-M07832-18-226 113,75 €
87. PlatzTeam Comb. Lin--NL-18-1130991 113,75 €
88. PlatzTeam Die LößnitzfliegerTeam Die Lößnitzflieger08199-18-529 113,75 €
89. PlatzWenzel, JürgenTeam Wenzel - Nophut09526-18-57 113,75 €
90. PlatzTeam Die LößnitzfliegerTeam Die Lößnitzflieger02478-18-279 113,75 €
91. PlatzTeam Comb.Seggelen-Wolvers--NL-18-5172921 97,50 €
92. PlatzTeam Sylt 2000 v. Seggelen- Wolvers--NL-18-1050135 97,50 €
93. PlatzLitzrodt, Hans JürgenTeam Weißensee- Runneburg0476-18-54 97,50 €
94. PlatzSottor, MarkusSotter & Tochter07814-18-872 97,50 €
95. PlatzWolbeck, ChristianTeam Polen Wette08364-18-853 97,50 €
96. PlatzSkopljak, Denis--08199-18-745 97,50 €
97. PlatzTeutoburgerwaldtaubenrennen--08510-18-485 97,50 €
98. PlatzJG Reg.v 410Team JG. Reg.41001831-18-383 97,50 €
99. PlatzPlenert, Jörg--08852-18-656 97,50 €
100. PlatzRückert, HeikoTeam Rückert Lübkow03001-18-143 97,50 €
101. PlatzOhnesorge, Willi Dr.med.--03405-18-263 81,25 €
102. PlatzTeam Die LößnitzfliegerTeam Die Lößnitzflieger08199-18-747 81,25 €
103. PlatzGeidis, Hubert--09546-18-364 81,25 €
104. PlatzTeam Mevr G.Luk- Vork--NL-18-1049438 81,25 €
105. PlatzBretschneider, HeinzTeam Bretschneider04715-18-325 81,25 €
106. PlatzFlick,Hanno / Scheiker, WolfgangTeam Scheiker Flick01882-18-232 81,25 €
107. PlatzHülsebusch, Jürgen--TAI-18-772852 81,25 €
108. PlatzBretschneider, HeinzTeam Bretschneider04715-18-340 81,25 €
109. PlatzThienel, Kurt--03255-18-500 81,25 €
110. PlatzHausotter, Timo--07010-18-1078 81,25 €
111. PlatzTeam Die LößnitzfliegerTeam Die Lößnitzflieger09368-18-129 81,25 €
112. PlatzSkopljak, Denis--08199-18-755 81,25 €
113. PlatzTeam Kick Wiegmans Hypotheken 2--NL-18-1044652 81,25 €
114. PlatzNiemann, Harry--09309-18-430 81,25 €
115. PlatzGamsjäger, WalterTeam RoterbaronA-336-18-822 81,25 €
116. PlatzTeam PV de Zwaluw--NL-18-1045224 81,25 €
117. PlatzTeam Comb.Seggelen-Wolvers--NL-18-1050132 81,25 €
118. PlatzGutwein, FrankTeam Habicht08992-18-510 81,25 €
119. PlatzKocks, Peter--0297-18-762 81,25 €
120. PlatzHenning, ReinhardTeam Germany First09746-18-842 81,25 €
121. PlatzBöhmann, GerhardTeam Schach09277-18-107 81,25 €
122. PlatzOhnesorge, Willi Dr.med.--03405-18-283 81,25 €
123. PlatzWalter, Knut--07373-18-471 81,25 €
124. PlatzLorenz, Olaf--02690-18-521 81,25 €
125. PlatzTeam Comb. Lin--NL-18-1131003 81,25 €
126. PlatzTeam MagicMan 1Team MagicMan 10711-18-458 81,25 €
127. PlatzRödiger, ManuelTeam Teistungen08143-18-1368 81,25 €
128. PlatzThun, Walter/Daum, T.--04939-18-567 81,25 €
129. PlatzHoop, Michael--01903-18-93 81,25 €
130. PlatzBerg, UweDie Luschen09861-18-298 81,25 €
131. PlatzTeam Die LößnitzfliegerTeam Die Lößnitzflieger02478-18-687 81,25 €
132. PlatzTeam Kick Wiegmans Hypotheken 1--NL-18-1044384 81,25 €
133. PlatzSchäming--07127-18-977 81,25 €
134. PlatzPlewe, TorstenTeam Kyffhäuser09394-18-429 81,25 €
135. PlatzRhiel, HeinrichTeam Ferdi01205-18-680 81,25 €
136. PlatzTeam L. & Th. Verhoork--NL-18-1045058 81,25 €
137. PlatzSternkopf, MarcoTeam Ma-Mi-Ca03520-18-567 81,25 €
138. PlatzTeam W. v.d. Bosch--NL-18-1049434 81,25 €
139. PlatzJG Reg.v 410Team JG. Reg.41008008-18-95 81,25 €
140. PlatzKönigstein, Joachim--05438-18-725 81,25 €
141. PlatzTeam Comb.Seggelen-Wolvers--NL-18-1050140 81,25 €
142. PlatzTeam PV de Zwaluw--NL-18-1045053 81,25 €
143. PlatzLembke, MartinTeam Tollenseeflieger02009-18-1070 81,25 €
144. PlatzKirsch, Heinz--02690-18-576 81,25 €
145. PlatzSzalkowski , Janusz--PL-0244-18-5088 81,25 €
146. PlatzHerbeck, Stefan--05272-18-227 81,25 €
147. PlatzHerbeck, Stefan--05272-18-232 81,25 €
148. PlatzBarow, ReimundTeam BaBoHa02839-18-254 81,25 €
149. PlatzTeam Glo-Sa--01091-18-20 81,25 €
150. PlatzZwerschke, MathiasTeam Wahre Deutsche02962-18-1011 81,25 €
151. PlatzPlewe, TorstenTeam Kyffhäuser09214-18-1926 65,00 €
152. PlatzWolbeck, ChristianTeam Blackpearl06535-18-339 65,00 €
153. PlatzTeam SchnellinTeam Schnellin09546-18-489 65,00 €
154. PlatzSternkopf, MarcoTeam Ma-Mi-Ca03520-18-571 65,00 €
155. PlatzLauenroth, UweTeam Pepper09316-18-552 65,00 €
156. PlatzTeam W. v.d. Bosch--NL-18-1050775 65,00 €
157. PlatzBarow, ReimundTeam Gnadenlos09763-18-975 65,00 €
158. PlatzTeam Sylt 2000 Siegward SchubringTeam Sylt 20000441-18-107 65,00 €
159. PlatzMarek & Martin--07373-18-419 65,00 €
160. PlatzHartmann, Klaus--09876-18-1820 65,00 €
161. PlatzTeam PV de Zwaluw--NL-18-1020920 65,00 €
162. PlatzTeam Die LößnitzfliegerTeam Die Lößnitzflieger05636-18-243 65,00 €
163. PlatzLamm, Werner--05793-18-848 65,00 €
164. PlatzMeinecke, GünterAs Tauben Derby01155-18-216 65,00 €
165. PlatzTeam MagicMan 1Team MagicMan 10711-18-1 65,00 €
166. PlatzKrause, André--08199-18-544 65,00 €
167. PlatzTeam Sylt 2000 FuscheraTeam Sylt 200008345-18-85 65,00 €
168. PlatzHauke, Dietmar & TorstenTeam Peon12309372-18-1290 65,00 €
169. PlatzKobiela, Marcin--PL-0177-18-8145 65,00 €
170. PlatzHiob, ChristianTeam Barcardia _BC09394-18-415 65,00 €
171. PlatzOhnesorge, Willi Dr.med.--03405-18-258 65,00 €
172. PlatzMüller, AchmedTeam Tilli 28-209256-18-343 65,00 €
173. PlatzRandel, Yvonne--ESP-18-875343 65,00 €
174. PlatzKusser, Josef--05138-18-1259 65,00 €
175. PlatzMoratschke ,JoachimTeam NINI09213-18-669 65,00 €
176. PlatzSauermann, ArminTeam Taiwan,China,DeutschlandTPA-18-178535 A 65,00 €
177. PlatzUtterodt, KlausTeam UHU09429-18-514 65,00 €
178. PlatzKobiela, Marcin--PL-0177-18-8153 65,00 €
179. PlatzBöhmann, GerhardTeam Schach04956-18-72 65,00 €
180. PlatzNiemann, Harry--02009-18-661 65,00 €
181. PlatzHenning, ReinhardTeam Germany First07160-18-1682 65,00 €
182. PlatzKirsch, Heinz--02690-18-606 65,00 €
183. PlatzJäger & Sohn--03938-18-678 65,00 €
184. PlatzJG Reg.v 410Team JG. Reg.41004036-18-657 65,00 €
185. PlatzRhiel, HeinrichTeam Ferdi01205-18-676 65,00 €
186. PlatzTeam LOSTeam LOS02690-18-305 65,00 €
187. PlatzSuperGolab--PL-0226-18-780 65,00 €
188. PlatzLitzrodt, Hans JürgenTeam Weißensee- Runneburg09577-18-443 65,00 €
189. PlatzSpiller, Rudolf--07792-18-637 65,00 €
190. PlatzLorenz, Olaf--02690-18-539 A 65,00 €
191. PlatzRöhl, HeikoTeam SG. Röhl S.+H.09218-18-7750 65,00 €
192. PlatzBeers/Wolf/BakTeam SüdafrikaZA-18-106145 65,00 €
193. PlatzWenkel, Ulrich--09913-18-715 65,00 €
194. PlatzLüders, DietrichTeam Altmark01211-18-4334 65,00 €
195. PlatzLübbe, Eckhard--06673-18-436 65,00 €
196. PlatzTeam PV de Zwaluw--NL-18-1045223 65,00 €
197. PlatzLembke, MartinTeam Tollenseeflieger02009-18-741 65,00 €
198. PlatzHoop, Michael--01903-18-94 65,00 €
199. PlatzLorenz, Olaf--02690-18-507 65,00 €
200. PlatzTeam TeekontorTeam Teekontor08969-18-978 65,00 €


As-Tauben-Wertung aller 4 Preisflüge  
   
1. PlatzOlaf Lorenz - 02690-18-546975,00 €
2. PlatzDr. Angela Targatz - 07196-18-1949780,00 €
3. PlatzWalter Gamsjäger - A-336-18-822650,00 €
4. PlatzTeam Magic Man 1 -0711-18-458325,00 €
5. PlatzStefan Herbeck - 05272-18-232162,50 €

Letzte Neuigkeit

Liebe Sportsfreunde, eure Tauben mit den geraden Platzierungen werden nun [url=https://aukcje.supergolab.pl/user/show/3906/lang/en]hier [/url] versteigert. Diese sind in mehrere Einzel-Auktionen gestaffelt. Bei Fragen stehe ich euch jederzeit telefonisch zur Verfügung. Euer Preußen Derby Team


Weiterlesen

Letzten Beiträge

Keine Einträge gefunden

UNSERE SPONSOREN


Röhnfried
Benzing
Auktionshaus Tauben Versteigerungen

Über uns

Wenn Taubenzüchter sich etwas in den Kopf setzen, dann kann es nur verrückt sein!!!
Bereits 2014 entstand die Idee eines Brieftauben-Rennens.

Garrick Sparty, ein engagierter Taubensportler erfüllte sich bereits 2016 hiermit ...

Soziale Medien


SPRACHEN / LANGUAGES
UK    PL    NL    FR    CN   

Standort

Preußenderby-Taubenschlag
Eberswalder Str. 115
15374 Müncheberg
Deutschland.