Ergebnisse



Wir gratulieren folgenden Gewinnern 2020

1.Preisflug - Bronze Race  
1.Xue Guoning92,00 €
2.Christian Rauß69,00 €
3.Dieter Siebert - Team ASS46,00 €
4."Team Massierte Spitze"23,00 €
5.Markus Söllner23,00 €
6.Armin Sauermann - Team Taiwan-China-Deutschland23,00 €
7.Thorsten Daum - Team Thorsten & Finn Leon Daum23,00 €
8.Johannes Lauer - Team TG Bierathleten23,00 €
9.Manfred Hallmann - Team WSC Wittingen23,00 €
10.Jürgen Peetz - Team Creutzburg23,00 €


2.Preisflug - Silber Race  
1.Fesch Taiberl184,00 €
2.Team FC RWE138,00 €
3.Team MagicMan92,00 €
4.Sven Zimmermann - Team Familie Zimmermann46,00 €
5.Jürgen Peetz - Team Creutzburg46,00 €
6.Dr.med Willi Ohnesorge46,00 €
7.Dr. Angela Targatz46,00 €
8.Lars und Alex Heinrich46,00 €
9.Wolvers van´t Oever46,00 €
10.Klaus-Dieter Dummer - Team Münchhausen46,00 €


3.Preisflug - Golden Race  
1.Team-Sylt-2000276,00 €
2.Lothar Ockain207,00 €
3.Team-Sylt-2000138,00 €
4.Sven Zimmermann69,00 €
5.Dr. med. Willi Ohnesorge69,00 €
6.Mike Schüler - PBC Pigeon - Jack Daniels69,00 €
7.Lex Tijssen - Hilgersom-Tijssen69,00 €
8.Peter Tollnick - Team MI BA TO69,00 €
9.Josef Merz69,00 €
10.Andreas Behlke69,00 €


Final Race  
1.Manfred Streeck 9.200,00 €
2.Hanno Karbe - Team Ebrak4.600,00 €
3.Wolvers van't Oever2.760,00 €
4.Heiko Röhl - Team SG Röhl S.+H.2.300,00 €
5.Dietmar Lefevre1.840,00 €
6.Dr. Angela Targatz1.656,00 €
7.Dr. Torsten u. Marius Mildner1.472,00 €
8.Heiko Röhl - Team Heike u. Heiko Röhl1.288,00 €
9.Harry Gerrits - Team Ostseerennen.de1.104,00 €
10.Astaubenderby.de920,00 €
11.Mathias Burchardt - Burchardt's Clan230,00 €
12.Dr. Angela Targatz230,00 €
13.Hans-Jürgen Litzrodt - Team Weißensee-Runneburg230,00 €
14.Pitone + Vielahn - Team Pitone-Vielahn230,00 €
15.Armin Sauermann - Team Taiwan-China-Deutschland230,00 €
16.Gordon Krüger - Team Racing Pigeon230,00 €
17.Ralf Römer - Team Frankomarino230,00 €
18.Frank Konzer - Team LOS230,00 €
19.Ulrich Kuhlmann - Team Belm & Jever230,00 €
20.Konrad Grove230,00 €
21.Sven Zimmermann - Team Familie Zimmermann230,00 €
22.Ulrich Wenkel230,00 €
23.Fesch Taiberl230,00 €
24.Kurt-Wilhelm Fromm - Kurti230,00 €
25.Heiko Röhl - Team SG Röhl S.+H.230,00 €
26.Lars und Alex Heinrich230,00 €
27.Lothar Albrecht - Team Wetschaftstal230,00 €
28.Heinz Kirsch230,00 €
29.Fred Kettner - "Feuriger Flügel Krosigk"230,00 €
30.Detlef Babenerd - Paloma230,00 €
31.Team Weis-Jungfleisch184,00 €
32.Dr.med Willi Ohnesorge184,00 €
33.Denis Skopljak184,00 €
34.Hans Brühl Team Pullemer Bur184,00 €
35.Combinatie Lin184,00 €
36.Stefan Heibel - Team Westerwald184,00 €
37.Christoph Müller184,00 €
38.Olaf Lorenz184,00 €
39.Jens Aedtner184,00 €
40.Lars und Alex Heinrich184,00 €
41.Leonhard Piontek184,00 €
42.Ralf Wildgrube - Team Schnellin 184,00 €
43.Ralf Römer - Team Frankomarino184,00 €
44.Gordon Krüger - Team Racing Pigeon184,00 €
45.Ton Wolvers - Flying Dutchmen184,00 €
46.Martin Lembke - Männerrunde184,00 €
47.Günter Rose184,00 €
48.Florian Schank184,00 €
49.Jürgen Beier184,00 €
50.Stefan Joekel - Team Joekel Skylights184,00 €
51.Sven Zimmermann 138,00 €
52.Jens Reum - Team Südling138,00 €
53.Peter Kocks138,00 €
54.Ulf Reese138,00 €
55.Axel Wolf - Team A + A Wolf138,00 €
56.Uwe Buschtöns138,00 €
57.Heiko Röhl - Team Heike u. Heiko Röhl138,00 €
58.Kurt-Wilhelm Fromm - Kurti138,00 €
59.Peter Tollnick - Team RiNo138,00 €
60.Henning Mathiscig138,00 €
61.Lars Brohme138,00 €
62.Markus Söllner - Team Familie Söllner138,00 €
63.Günter Sandeck - SG Sandeck138,00 €
64.Team JG REGV 410138,00 €
65.Armin Sauermann - Team Schondratal138,00 €
66.Martin Dilong138,00 €
67.Gerhard Ulrich Künne - Team Brunne138,00 €
68.Combinatie Lin138,00 €
69.Pitone + Vielahn - Team Pitone-Vielahn138,00 €
70.Maziarz Racing Team138,00 €
71.Axel Wolf - Team Wolvers / Wolf138,00 €
72.Ulrich Wenkel138,00 €
73.Fred Kettner - "Feuriger Flügel Krosigk"138,00 €
74.Astaubenderby.de138,00 €
75.Goran Trailovic138,00 €
76.Ralf Römer - Team Frankomarino138,00 €
77.Team Massierte Spitze138,00 €
78.Mathias Burchardt - Burchardt's Clan138,00 €
79.Luca Lepper - Team LUCA138,00 €
80.Heiko Röhl - Team SG Röhl S.+H.138,00 €
81.Mike Schüler - PBC Pigeons138,00 €
82.Team Sylt 2000138,00 €
83.Piet Schenk138,00 €
84.Dieter Siebert - Team ASS138,00 €
85.Mario Valentin - Team Germany First138,00 €
86.Hubert Borker138,00 €
87.Reinhard Börner138,00 €
88.L & T Verhoork138,00 €
89.Team La Paloma138,00 €
90.Fesch Taiberl138,00 €
91.Pitone + Vielahn - Team Pitone-Vielahn138,00 €
92.Marco Weiss138,00 €
93.Thoné Pigeons138,00 €
94.Kai Bistritz138,00 €
95.Frank Gutwein138,00 €
96.Ralph Schleifer - Albatal138,00 €
97.Team Auf zur Delme138,00 €
98.Fred Kettner - "Feuriger Flügel Krosigk"138,00 €
99.Christian Wolbeck - Team Blackpearl138,00 €
100.Achmed Müller - Team Tilli 28138,00 €
101.Fesch Taiberl92,00 €
102.Heinz Bretschneider92,00 €
103.L & T Verhoork92,00 €
104.Dietrich Lüders - Team Altmark92,00 €
105.Ulrich Kuhlmann - Team Belm & Jever92,00 €
106.Zmaj od Bosnien92,00 €
107.Team Auf zur Delme92,00 €
108.Herbert Hack - Team "Franken"92,00 €
109.Ute Wandrach - Team Waldeck92,00 €
110.Jens Aedtner92,00 €
111.Lothar Albrecht - Team Wetschaftstal92,00 €
112.Roman Jud 92,00 €
113.Dr. Angela Targatz92,00 €
114.Denis Skopljak92,00 €
115.Hans-Jörg Hallmann92,00 €
116.Sven Kummer92,00 €
117.Peter Kocks92,00 €
118.Denis Skopljak92,00 €
119.Fred Kettner - "Feuriger Flügel Krosigk"92,00 €
120.Frank Konzer - Team LOS92,00 €
121.Florian Schank92,00 €
122.Klaus-Dieter Dummer - Team Münchhausen92,00 €
123.SG Steffl92,00 €
124.Eckhard Ullrich92,00 €
125.Klaus-Dieter Marnitz92,00 €
126.Guido Fuhrmann - Team Insel Neuenhagen 92,00 €
127.Mike Schulz - Team Fischer-Schulz92,00 €
128.Team MagicMan92,00 €
129.Team Bommel92,00 €
130.Armin Sauermann - Team Schondratal92,00 €
131.Manfred Hallmann - Team WSC Wittingen92,00 €
132.Martin Jung - Team Winzermark92,00 €
133.Achmed Müller - Team Tilli 2892,00 €
134.Marco Sternkopf92,00 €
135.Stefan Heibel - Team Westerwald92,00 €
136.Axel Wolf - Team Wolvers / Wolf92,00 €
137.Fesch Taiberl92,00 €
138.Stefan Heibel - Team Westerwald92,00 €
139.Petrowitz-Köppen - Team Petrowitz-Köppen92,00 €
140.Schneider PMC92,00 €
141.Christoph Müller92,00 €
142.Hans-Jörg Hallmann92,00 €
143.Marco Weiss92,00 €
144.Hans-Jörg Hallmann92,00 €
145.Fred Kettner - "Feuriger Flügel Krosigk"92,00 €
146.Henning Mathiscig92,00 €
147.Paul Roozen - Team Coastline racing pigeons92,00 €
148.Thoné Pigeons92,00 €
149.Olaf Lorenz92,00 €
150.Jürgen Peetz - Team Creutzburg92,00 €
151.Team Sylt 200076,00 €
152.Teutoburgerwaldtaubenrennen.de76,00 €
153.Stefan Joekel - Team Joekel Skylights76,00 €
154.Fred Kettner - "Feuriger Flügel Krosigk"76,00 €
155.Ralf Wildgrube - Team Schnellin 76,00 €
156.Fred Kettner - "Feuriger Flügel Krosigk"75,00 €
157.Mike Schulz - Team Fischer-Schulz75,00 €
158.Hans + Eva Gruhn - Team Tommy75,00 €
159.Sven Zimmermann - Team Familie Zimmermann75,00 €
160.Ton Wolvers - Flying Dutchmen75,00 €
161.Team Sylt 200075,00 €
162.Hans-Jürgen Litzrodt - Team Weißensee-Runneburg75,00 €
163.Jörn Schumacher - Team Fanta 475,00 €
164.Dietrich Lüders - Team Altmark75,00 €
165.Denis Skopljak75,00 €
166.Hubert Borker75,00 €
167.Bernd Stegemann - Team Rimbeck75,00 €
168.Team Sylt 200075,00 €
169.Fred Kettner - "Feuriger Flügel Krosigk"75,00 €
170.Team Sylt 200075,00 €
171.Johannes Lauer - Team TG Bierathleten75,00 €
172.Heiko Röhl - Team Heike u. Heiko Röhl75,00 €
173.Fritz Bremkes - Team Tres Amigos75,00 €
174.Gennadi Danschin - Awangard75,00 €
175.Hans + Florian Garhammer75,00 €
176.Ton Wolvers - Flying Dutchmen75,00 €
177.Olaf Lorenz75,00 €
178.PM VET Pfützner-Moynihan75,00 €
179.Eckhard Lübbe - Team Sputnik75,00 €
180.Günter Sandeck - SG Sandeck75,00 €
181.Hans-Otto Krüger75,00 €
182.Gerhard Ulrich Künne - Team Brunne75,00 €
183.Arndt + Marcus Trepte - Team "Rödertalflieger Trepte"75,00 €
184.Fred Kettner - "Feuriger Flügel Krosigk"75,00 €
185.Combinatie Lin75,00 €
186.Team Massierte Spitze75,00 €
187.Mario Valentin - Team Germany First75,00 €
188.Niels Kronika - Team Storse75,00 €
189.Team Sylt 200075,00 €
190.Jürgen Hülsebusch75,00 €
191.Team Bommel75,00 €
192.Denis Skopljak75,00 €
193.Olaf Lorenz75,00 €
194.Peter Fuschera75,00 €
195.Johannes Lauer - Team TG Bierathleten75,00 €
196.Team Ulrich/Steinke75,00 €
197.Joachim Moratschke - NINI75,00 €
198.Falko + Melanie Petrowitz75,00 €
199.Heinz Kirsch75,00 €



AS-Tauben Wertung  
1.Ralf Römer - Team Frankomarino - 06348-20-0907920,00 €
2.Pitone + Vielahn - Team Pitone-Vielahn - 03164-20-1642690,00 €
3.Sven Zimmermann - Team Familie Zimmermann - 08717-20-0090460,00 €
4.Combinati Lin - NL-20-1523145230,00 €
5.Sven Zimmermann - 08717-20-007092,00 €

Letzte Neuigkeit

Liebe Sportsfreunde, mit der 199. Taube ist der Finalflug heute beendet. Wir gratulieren allen Gewinnern der 5.Preußen Derby Saison 2020! [url=http://preussen-derby.de/index.php?site=static&staticID=13]Hier[/url] findet ihr die Gewinnerliste! Der 200.Platz wurde auf die letzten Konkurse aufgeteilt. Die Auktion startet in Kürze. Erst nach dem Verkauf der ...


Weiterlesen

Letzten Beiträge

Sammelstellen

UNSERE PARTNER


Röhnfried
Benzing
Auktionshaus Tauben Versteigerungen
FCI Pigeons Grandprix

Über uns

Wenn Taubenzüchter sich etwas in den Kopf setzen, dann kann es nur verrückt sein!!!
Bereits 2014 entstand die Idee eines Brieftauben-Rennens.

Garrick Sparty, ein engagierter Taubensportler erfüllte sich bereits 2016 hiermit ...

Soziale Medien


UK    PL    NL    FR    CN    CZ    ES   

Standort

Preußenderby-Taubenschlag
Eberswalder Str. 115
15374 Müncheberg
Deutschland.