Teilnehmerliste 2021






NameVornameTeamLandBezahlungTauben
AedtnerJens DEbezahlt14
AlbrechtHorstDie SchlaubetalerDEbezahlt4
Auktionshaus tauben-versteigerung.de Auktionshaus tauben-versteigerung.deDEbezahlt25
BergUwe DEbezahlt2
BökeJürgenTeam Waldeck-BökeDEbezahlt7
BoschWim v.d. NLbezahlt4
BremkesFritzTeam Tres AmigosDEbezahlt6
Brenneke + Weishar + TV  DE 2
BretschneiderHeinz DEbezahlt9
BrieskornFrank DEbezahlt10
BrohmeLars DEbezahlt3
BrüggmannPeggy DEbezahlt1
BurchardtMathiasFamilie BurchardtDEbezahlt8
Comb. Lin  NLbezahlt28
Dorfteam Enger ACCR  DEbezahlt7
Dummer Klaus-DieterTeam MünchhausenDEbezahlt2
EhrensackBodo DEbezahlt1
EngelRonnyTeam SandersdorfDEbezahlt7
FahrlandReiner u. DirkFahrland Racing PigeonsDEbezahlt3
FCI Malopolska FCI MalopolskaPLbezahlt5
FCI Race Sunny Beach FCI Race Sunny BeachBGRbezahlt7
FörsterlingThomas DEbezahlt2
FrommKurtKurtiDEbezahlt6
FuhrmannGuidoTeam Insel NeuenhagenDEbezahlt3
GamsjägerWalterRoter BaronATbezahlt2
GraafVolker DEbezahlt2
GutweinFrankTeam HabichtDEbezahlt8
HackHerbertTeam "Franken"DEbezahlt7
HallmannHans-Jörg DEbezahlt3
HallmannManfredTeam WSC WittingenDEbezahlt7
HeibelStefanTEAM WESTERWALDDEbezahlt7
HeinrichLars und Alex DEbezahlt6
HeldWerner & Michaela DEbezahlt6
HerbeckStefanTeam MalerDEbezahlt5
HülsebuschJürgen DE57 € Preisgeld6
KettnerFred"Feuriger Flügel Krosigk"DEbezahlt21
KettnerFredSchimmel ExpressDEbezahlt7
KirschHeinz DEbezahlt14
KleinTadeusz DE 6
KnebelHelmutTeam WaldeckDEbezahlt7
KonzerFrankLOSDEbezahlt7
KöppenMichael  DEbezahlt3
KrauseAndré DEbezahlt2
KrügerGordenTeam Racing PigeonDEbezahlt13
KuhlmannUlrich DEbezahlt3
KühnMarinaPuppenstübchenDEbezahlt4
KünneUlrichTeam WesthavellandDEbezahlt3
LammWerner  DEbezahlt2
LefévreDietmar DEbezahlt6
LeyendeckerJan DEbezahlt2
LinJinboPigeon LinCHNbezahlt7
LorenzOlaf DEbezahlt14
LübbeEckhardTeam SputnikDEbezahlt4
LuckyLoserPool  DE 32
LüdersDietrichLüders/VogelgesangDEbezahlt7
LukVork NLbezahlt4
MadejTomaszGierczak Tadeusz APL 6
Mahlik-Kozlowski  PLbezahlt6
MahlowAndreasTeam BommelDE167 € Preisgeld6
MartinGerhardTeam MariDEbezahlt4
MathiscigArne + ReinhardTeam 21DEbezahlt13
MathiscigHenning DEbezahlt2
MayStefanTeam MayDEbezahlt2
Maziarz Racing Team Maziarz Racing TeamPLbezahlt7
MeineckeGünterAstaubenderby.deDEbezahlt5
MielkeErichMFSDEbezahlt6
MielkeKlaus Emma 2605DEbezahlt5
MildnerDr. Thorsten DEbezahlt6
Mohnkopf Prof.Hermann DEbezahlt2
MohrJörgTeam OelixdorfDEbezahlt6
MöllerAndreas DEbezahlt6
MoratschkeJoachim DEbezahlt5
MüllerChristoph DEbezahlt7
MüllerChristophTeam Die ZweiDEbezahlt6
MüllerKarl-Heinz DEbezahlt7
MulsowEdgarSturmvogel SchwerinDEbezahlt4
No-Wu  DE 12
PieperRudolfSG PieperDEbezahlt4
PiontekLeonhard DEfehlen 191,50 €8
Pitone/Vielahn Pitone/VielahnDEbezahlt6
PleweTorstenTeam KyffhäuserDEbezahlt6
PrzywaraMarek PLbezahlt6
ReißRichardTeam Schnellin IIDEbezahlt10
ReumJensReum / AnackerDEbezahlt7
RöhlHeikoSG Röhl S.+H. Team IDEbezahlt7
RöhlHeikoSG Röhl S.+H. Team IIDEbezahlt7
Röhl HeikoHeike u. HeikoDEbezahlt8
RömerRalf DEbezahlt2
SachseFinn & Christian DEbezahlt6
SauermannArminTeam Sauermann-HsuDEbezahlt7
SchäferJörg DEbezahlt7
SchankFlorian DEbezahlt3
SchirrmeisterHelfried DEbezahlt6
SchmidtGottfriedLöwenpowerDEbezahlt4
Schneider PMC Schneider PMCDEbezahlt7
SchröderJörn DEbezahlt2
SchülerMikePBC PigeonsDEbezahlt7
SchulzMikeSchulz/ FischerDEbezahlt7
SeegerJensRicarda + JensDEbezahlt3
SG Karbe Team EbrakDEbezahlt6
Siebert & ChenDieter & YueDieter Siebert + Chen YueDEbezahlt6
SkopljakDennis BIHbezahlt14
SommerSteffenDie VerrücktenDEbezahlt3
StankovPeterTeam PSDEbezahlt7
StattOtto DEbezahlt2
StegemannBerndTeam HarzDEbezahlt8
StepniewskiL.K.K. PLbezahlt6
SternkopfMarco DEbezahlt7
StreeckManfred DEbezahlt6
StretzKlaus DE 7
TargatzDr. Angela DEbezahlt20
Team Brinkemöller Hobelmann Gröne  DEbezahlt6
Team Debus/Skopljak Team Debus/SkopljakDEbezahlt14
Team La Paloma Team La PalomaDEbezahlt3
Team Lutz + Ulli Team Lutz + UlliDEbezahlt8
Team Ostseerennen - Gerrits  DEbezahlt6
Team Sylt 2000 Team Sylt 2000DEbezahlt16
Teutoburgerwaldtaubenrennen.de  DEbezahlt7
ThieleErnstErnst & Tobias ThieleDEbezahlt6
ThienelKurt DEbezahlt8
Thun Walter DEbezahlt2
Thun - Gebrüder  DEbezahlt2
Tierärztliche Praxis am Weinberg  DEbezahlt7
Tussi Attack  DEbezahlt2
UllrichEckhardTeam H.-L.-U.DEbezahlt4
ValentinMarioGermany FirstDEbezahlt7
WachalskiEricDie drei kleinen Schisser!!!DEbezahlt3
Wandrach UteTeam WaldeckDEbezahlt7
WeiseJörg DEbezahlt2
WolbeckChristianTeam BlackpearlDEbezahlt7
WolfAxelSchulz/WolfDEbezahlt6
WolversTonWolvers/WolfNL/DEbezahlt23
WrobelMichal & PatrykTeam APLbezahlt12
ZimmermannSvenFamilie ZimmermannDEbezahlt11
Zmaj od Bosnien BIHbezahlt4
ZytaJonniTeam RheinairDEbezahlt4

Letzte Neuigkeit

Liebe Sportsfreunde, wir haben soeben die Tauben für den Finalflug ab Gogolin-PL (350 km) eingekorbt. [url=https://www.oneloftrace.live/?page=8&loft_id=28&flight_id=1631975280&season_id=7]Einkorbliste[/url] Gut Flug wünscht euer Preußen Derby Team


Weiterlesen

Letzten Beiträge

Sammelstellen

UNSERE PARTNER


Röhnfried
Benzing
Auktionshaus Tauben Versteigerungen
FCI Pigeons Grandprix
Kampol

Über uns

Wenn Taubenzüchter sich etwas in den Kopf setzen, dann kann es nur verrückt sein!!!
Bereits 2014 entstand die Idee eines Brieftauben-Rennens.

Garrick Sparty, ein engagierter Taubensportler erfüllte sich bereits 2016 hiermit ...

Soziale Medien


UK    PL    NL    FR    CN    CZ    ES   

Standort

Preußenderby-Taubenschlag
Eberswalder Str. 115
15374 Müncheberg
Deutschland.